কে ফেভারিট বিষয়টা এতো গুরুত্বপূর্ণ না। নিজেদের কন্ডিশনে বাংলাদেশ বরাবরই ভালো দল : মঈন আলী

২০১৬ সালের পর থেকে ঘরের মাঠে এখনো ওয়ানডে সিরিজ অপরাজিত বাংলাদেশ। তারা ছয় বছর ঘরের মাঠে অপরাজিত থাকা পর এখন বাংলাদেশের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড। নিঃসন্দেহে এই মুহূর্তে বাংলাদেশের থেকে অনেকে বেশি এগিয়ে রয়েছে ইংল্যান্ড। তবে খেলা যে বাংলাদেশের মাঠে।





যেখানে বাংলাদেশ অনেক শক্তিশালী। গত ডিসেম্বরে সিরিজ হারিয়েছে ভারতকে, এবার সামনে ইংল্যান্ড। মাঠে নামার আগে তামিম ইকবালদের সমীহ করছে ইংলিশরা। সঙ্গে এটিও মনে করিয়ে দিয়েছে, ‘ইংল্যান্ড কিন্তু বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন।’

আজ সংবাদ সম্মেলনে ইংল্যান্ডের তারকা অলরাউন্ডার মঈন আলী বলেন, “কে ফেভারিট বিষয়টা এতো গুরুত্বপূর্ণ না। নিজেদের কন্ডিশনে বাংলাদেশ বরাবরই ভালো। আমরা শেষ ১০ ম্যাচে ৮টা হেরেছি। কিন্তু আমরা বিশ্বচ্যাম্পিয়ন। লম্বা সময়ে আমরা আমাদের সেরা দলটা পাইনি। কিন্তু এখন উড আছে, জোফরা আছে। উইল জ্যাকসও দলে জয়েন করেছে।”

বাংলাদেশের মাটিতে ইংলিশদের প্রধান বাধা হতে পারে মন্থর উইকেট। সাকিবদের ঘূর্ণিই তাদের প্রধান প্রতিপক্ষ। মাত্র কয়দিন আগেই বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) খেলে যাওয়া মঈন সেটি ভালো করেই জানেন। সে অনুযায়ী ব্রিটিশরা নিজেদের প্রস্তুতও করছেন অনুশীলনে।

মঈন বলেন, “আপনি যখন উপমহাদেশে খেলতে আসবেন, এমনটা ভেবেই আসতে হবে যে ভালো স্পিন বোলিংয়ের বিপক্ষে পরীক্ষা দিতে হবে। বাংলাদেশ দল হিসেবে খুব ভালো, বিগত কয়েক বছরে দল হিসেবে তারা অনেক উন্নতি করেছে”





“শুধু স্পিনাররাই না তাদের পেসাররাও মানসম্মত। আমরা আমাদের সেরা প্রস্তুতি নিয়েই খেলতে নামব। নেটে বাঁহাতি স্পিনার ও ডানহাতি অফ স্পিনারদের বিপক্ষে অনুশীলন করেছি, আমরা তাদের শক্তি সম্পর্কে অবগত। সেভাবেই প্রস্ততি নিয়েছি।”