বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টের জন্য ফিটনেস টেস্ট-এ পাশ করলেন মোহাম্মদ আশরাফুল

আগামী ২২ নভেম্বর থেকে শুরু হতে পারে ৫ দলের বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট। এই টুর্নামেন্টের জন্য আজ থেকে শুরু হয়েছে ক্রিকেটারদের ফিটনেস টেস্ট। বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের ক্রিকেটাররা বাদে এই ফিটনেস টেস্ট দিতে হচ্ছে ঘরোয়া ক্রিকেটের লিগের খেলা সকল ক্রিকেটারদের। এমনকি বাদ পড়েননি বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান ও।

এক বছর পর মাঠে ফেরা সাকিবকে দিতে হবে ফিটনেস পরীক্ষা। তবে আজ ফিটনেস পরীক্ষা দিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মদ আশরাফুল। আর এই ফিটনেস টেস্টে পাস করেছেন দেশের ক্রিকেটের অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান মোহাম্মদ আশরাফুল। ফিটনেস টেস্টে পাস মার্ক ছিল ১১। আর আশরাফুলের স্কোর ছিল ১১.৪।

তিনি জানিয়েছেন, কিছুটা ঠান্ডা লাগার কারণে পুরোপুরিভাবে চেষ্টা করতে পারেননি। আশরাফুল বলেন, “প্রায় ৮-৯ মাস পর হোম অব ক্রিকেটে এসেছি। আমি শেষ আড়াই তিন মাস ব্যক্তিগতভাবে অনুশীলন করেছি। আমার বাসার সামনে স্কিল ট্রেনিং”।





“ধানমন্ডিতে গিয়ে জিম সেশন এবং প্রচুর ম্যাচ খেলেছি শেষ দুই মাস। ঢাকার যেকোনো জায়গাতেই সুযোগ করে ম্যাচ খেলার চেষ্টা করেছি। ফিটনেস টেস্টে ১১.৪ হয়েছে। আরেকটু ভালো হলে ভালো হতো। শেষ তিন চারদিন ঠান্ডার কারণে যেটা আশা করেছিলাম সেটা দিতে পারিনি। তারপরও খুশি।”